Megawati Umumkan Struktur dan Susunan Pengurus DPP PDIP Periode 2019 - 2024

Megawati Soekarno Putri menyampaikan pemaparannya

DENPASAR, (suarasatunews.com) Ketua Umum PDIP Megawati Soekarnoputri resmi mengumumkan struktur dan susunan pengurus DPP PDIP periode 2019-2024 di arena Kongres V PDIP di Inna Grand Bali Beach Hotel, Sanur, Bali, Sabtu (10/8).

Selaku formatur tunggal, Megawati memiliki kewenangan untuk memilih struktur anak buahnya yang akan mengisi jabatan-jabatan kepengurusan DPP PDIP. 

Sejumlah nama, seperti Komarudin Watubun sebagai Ketua Bidang Kehormatan dan Djarot Saiful Hidayat kembali masuk dalam jajaran.

"Ini wajah pembantu saya lima tahunan sekaligus mengucapkan janji jabatan," kata Megawati di arena Kongres V PDIP di Inna Grand Bali Beach Hotel, Bali, Sabtu (10/8/2019).

Lihat Video Ini : 



Sejumlah nama Menteri di Kabinet Joko Widodo - Jusuf Kalla juga masuk dalam struktur partai seperti halnya Yassona H. Laoly dan Puan Maharani.

Sebelumnya, Ketua Panitia Kongres V PDIP 2019 menyebutkan bahwa tidak ada perubahan struktur partai. Setidaknya ada 27 personel yang bakal mengisi struktur DPP PDIP.

Berikut adalah struktur PDIP periode 2019-2024:

1. Ketua Umum : Megawati Soekarnoputri

2. Ketua bidang Kehormatan Partai : Komarudin Watubun

3. Ketua bidang Pemenangan Pemilu : Bambang Wuryanto

4. Ketua bidang Ideologi dan Kaderisasi : Djarot Saiful Hidayat

5. Ketua bidang Keanggotaan dan Organisasi : Sukur Nababan

6. Ketua bidang Pemerintahan, Pertahanan dan Keamanan : Puan Maharani

7. Ketua bidang Hukum HAM dan Perundang-undangan : Yasonna H. Laoly

8. Ketua bidang Perekonomian : Said Abdullah

9. Ketua bidang Pangan, Pertanian, Petani Kehutanan dan Lingkungan Hidup : I Made Urip

10. Ketua bidang Kelautan Perikanan dan Nelayan : Rohmin Dahuri

11. Ketua bidang Luar Negeri : Ahmad Basarah

12. Ketua bidang Sosial dan Penanggulangan Bencana : Ribka Tjiptaning

13. Ketua bidang Industri tenaga kerja : Nusyirwan Sudjono

14. Ketua Bidang Kesehatan dan Anak : Sri Rahayu

15. Ketua bidang Kebudayaan : Tri Rismaharini

16. Ketua bidang Koperasi dan UMKM : Mindo Sianipar

17. Ketua bidang Pariwisata : Sarwo Budi Wiranti Sukamdani

18. Ketua bidang Pemuda dan Olahraga : Eriko Sotarduga

19. Ketua bidang Keagamaan dan Kepercayaan kepada Tuhan YME : Hamka Haq

20. Ketua bidang Ekonomi Kreatif dan Ekonomi Digital : Mohammmad Prananda Prabowo

21. Sekretaris Jenderal : Hasto Kristiyanto

22. Wakil Sekjen bidang Internal : Utut Adianto

23. Wakil Sekjen bidang Program Kerakyatan : Sada Restu

24. Wakil Sekjen bidang Program Pemerintahan : Arif Wibowo

25. Bendahara Umum : Oli Dondokambe

26. Wakil Bendum bidang Internal : Rudianto Chen

27. Wakil Bendum bidang Program : Juliari Peter Batubara

Penulis (Dandy)

Tidak ada komentar:

Berkomentarlah sesuai tema tulisan dengan tetap beretika dan satun. Jika komentar anda melanggar UU ITE, adalah diluar tanggung jawab kami.

Diberdayakan oleh Blogger.